+7 495 649-84-22
Моя корзина (0)

Новости iRobot

24 июля 2012

iRobot: новый медицинский робот RP-VITA

Его название расшифровывается как Remote Presence Virtual + Independent Telemedicine Assistant. Сам по себе робот лечить, конечно, не умеет, но служит верным помощником врачу при обходах в больнице. Он способен сам добраться до палаты, обходя препятствия, и оборудован диагностическими приспособлениями, которые помогут доктору осмотреть пациента на расстоянии.

11 июня 2012

iRobot выпустил игру для Iphone

Компания iRobot выпустила игру для Айфонов. Игра называется Roomba Revenge. Герой игры - Румба - преследует Злодейских Грязных Кроликов, попутно прибирая грязь и пыль во всем доме. Игра не лишена динамичности, а сюжет - юмора. В целом она довольно забавна. Если вам интересны игры для Айфона, эту скачать можно в Appstore.

08 февраля 2012

Боевой iRobot - скоро в продаже

Компания iRobot запустила в массовое производство колесного робота под названием Warrior. Устройство оснащено 2-метровым манипулятором и способно выполнять различные задачи. Робот может взбираться по лестницам, открывать двери, разбивать окна.

20 сентября 2011

iRobot превращает растения в роботов

Помещённые на роботизированную платформу растения могут самостоятельно искать солнечный свет и воду.

30 июля 2011

Робот-пылесос iRobot - звезда экрана!

Робот-пылесос iRobot Roomba снялся в сериале "Белый Воротничок" (White Collar). Это не первое появление Румбы на экране. Впервые робот-пылесос на экране был использован в рекламной кампании Pepsi. И рекламный ролик, выйдя с бюджетом в несколько миллионов, утроил доходы тогда еще молодой и мало кому знакомой компании iRobot.